Первенство Нижегородской области по мини-футболу среди девочек

19 января на базе ФОКа “Победа” г.Богородск прошли игры  первенства Нижегородской области по мини-футболу среди девочек 2007-2008 годов рождения. Любимые всеми богородчанами “Спартанки” выступали командой девочек 2008-2009 года рождения. Юные футболистки на поле встретились с 2 соперниками “Норманочкой”, г. Н.Новгород и “Викторией”, г. Дзержинск.

Первыми соперниками наших футболисток стала «Норманочка» из Н.Новгорода, не смотря на то, что богородские девочки в целом на год и два младше всех участников турнира, с первых минут матча игра кипела у ворот «Норманочки». Первый гол на 5 минуте заставил соперниц занервничать и они стали активно атаковать наши ворота, однако благодаря грамотной работе вратаря забить ответный гол им не удалось, ни в первом , ни во втором тайме. Счет игры 2:0 в нашу пользу.

Вторую игру «Спартанки» сыграли с Дзержинской «Викторией». В этом матче «Спартанкам» достаточно было не проиграть, чтобы закрепиться на первой строчке турнира. Поэтому в этой встрече тренер «Спартанок» задействовал весь боевой состава, давая каждой девочке по максимуму игрового времени. Результат игры 3:0.

По результатам прошедших игр «Спартанки» г. Богородск стали первыми в ОРГХИМ Первенстве Нижегородской области по мини-футболу среди девочек 2007-2008 г.р. Это позволит девочкам представлять нашу область на межрегиональном уровне зоны «Приволжье». Лучшим игроком турнира признана Екатерина Антипова, а лучшим бомбардиром с 11 мячами Мария Ракова.

Победы девочек неоспоримая заслуга самих спортсменок, их родителей, и, конечно же, тренера Романа Худякова, который был признан лучшим в области.

Поздравляем «Спартанок» с заслуженной победой и желаем продолжать радовать родителей и болельщиков своими спортивными успехами.